Натали Портман, Катрин Денев и Софи Марсо открыли 68-й Каннский кинофестиваль

14 мая 2015, 10:59обновлено 3 августа 2018, 01:13
Звезды красовались на красной дорожке 

Во Дворце фестивалей прошла церемония открытия 68-го Каннского кинофестиваля.

Ведущим вечера стал актер Ламбер Вильсон, а гостей ждала премьера фильма "С высоко поднятой головой" (La tête haute). Главную роль в этой картине сыграла Катрин Денев, пишет Сплетник.

видео дня

Среди первых перед фотокамерами предстали Натали Портман с мужем Бенджамином Мильпье. Актриса приехала в Канны, чтобы представить свой режиссерский дебют - драму "Повесть о любви и тьме". Ее супруг принял участие в подготовке церемонии открытия в качестве хореографа: он занимался постановкой танцевального номера по мотивам классики Хичкока, ленты "Головокружение".

Отметим также, что в этом году за ""Золотую пальмовую ветвь" будут бороться 19 киноработ из разных стран мира - Франции (5 фильмов), Италии (3 фильма), Соединенных Штатов Америки и Китая (по 2 фильма), а также полнометражные работы из Канады, Мексики, Норвегии, Японии, Великобритании, Греции и Венгрии.

Напомним, 68-й Каннский кинофестиваль продлится с 13 по 24 мая. Жюри основного конкурса возглавят знаменитые американские сценаристы и режиссеры Джоэл и Итан Коэны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять