Хлывнюк и Шуров перепели "Imagine" Джона Леннона

29 октября 2015, 16:50обновлено 3 августа 2018, 01:16
Артисты присоединились к компании UNICEF

Кадр из клипа Хлывнюка и Шурова "Imagine"

Украинские музыканты Андрей Хлывнюки Дмитрий Шуров присоединились к компании UNICEF и спели известную песню Джона Леннона "Imagine".

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Артисты представили клип в рамках мировой кампании #IMAGINE UNIСEF и Музыка для Масс ― кампании за равные права детей во всем мире.

Режиссером видеоработы стал Денис Захаров, ранее работавший над монтажом фильма "Поводырь".

"Стоит сказать, что мечты сбываются. Мы с Дмитрием Шуровым спели песню Джона Леннона "Imagine Йоко Оно и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) предложили исполнить эту песню музыкантам во всем мире и я горд, что мы сможем присоединиться к этой инициативе", ― рассказал Андрей Хлывнюк из "Бумбокс".

"Обычно я никогда не слушаю "Imagine" Джона Леннона, когда у меня все хорошо. Такие песни, как эта, бывают нужны, чтобы разобраться со своими мыслями, переключиться и сконцентрироваться на главном, это все равно, что получить поддержку старого друга . С момента написания "Imagine" прошло уже почти полвека, но ее месседж совершенно не устарел ― мы все хотим быть свободными и жить в спокойном мире, где есть место всем.

Для меня работа над нашей с Андреем версией "Imagine" имела определенный терапевтический эффект, надеюсь он распространится и на слушателей. Песня был записана очень просто ― я играл на пианино и мы с Андреем пели одновременно в разных комнатах студии "Д.Ы.Ш.У." Потом я написал аранжировки для струнных и духовых и привлек к записи лучших молодых скрипачей и духовиков в Киеве. Мастеринг песни был сделан в Лондоне, на студии Abbey Road. Я благодарен UNICEF за эту уникальную возможность", ― отметил Дмитрий Шуров, "Ріапобой".

Для Дениса Захарова, режиссера клипа "Imagine", это первая работа с Андреем и Дмитрием. "Я очень хотел и сделал все, чтобы на первом месте оказалась песня, ее настроение, а не какие-то технические приемы. Мне хотелось отойти от эстетики клипа, снять небольшое документальное кино. Надеюсь, это видно. Вообще, работать было очень легко, даже смех Андрея или Димы, через который порой приходилось останавливать съемку, не мешал, а поддерживал", ― отметил Денис.

Напомним, недавно сэр Пол Маккартни решил переиздать синг "Say, Say, Say", который они с Майклом Джексоном представили 32 года назад.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять