Ну ок, чо... Юрий Горбунов стал Заслуженным артистом Украины

15 января 2016, 14:57обновлено 17 июля 2019, 18:26
Для телеведущего награда была неожиданностью.

Юрий Горбунов

14 января талантливый актер, популярный телеведущий, звезда канала "1+1" и обладатель рекордных пяти премий "Телетриумф" Юрий Горбунов получил высокую государственную награду — Заслуженный артист Украины.

Соответствующий Указ № 670/2015 от 1 декабря 2015 подписал Президент Украины Петр Порошенко.

видео дня

/ Пресс-служба

Награду — нагрудный знак и удостоверение к почетному званию Заслуженный артист Украины - Юрию Горбуновувручил первый заместитель Министра культуры Украины Игорь Лиховой.

Почетное звание любимец миллионов получил за весомый вклад в развитие отечественного телевидения и культуры. Юрий - один из самых опытных телеведущих нашей страны, его трудовой стаж насчитывает уже 28 лет.

"Это было неожиданно! Даже не думал, что телеведущим могут раздавать звания, а оказывается, это так. Знаете, у артистов должны быть какие-то "игрушки", - и они есть. Правильно один художник тут сказал: если есть народный депутат, пусть будет и народный артист", - прокомментировал Юрий Горбунов.

Самые известные телепроекты последних лет с участием Заслуженного артиста Украины - это талант-шоу "Маленькі гіганти","Голос.Діти", программа "Лига Смеха", а также высокорейтинговый украинский сериал "Останній мо**аль". Уже этой зимой Юрий Горбунов станет ведущим нового сезона талант-шоу "Голос країни", которое будет вести в паре с Катериной Осадчей.

Горбунов за свою карьеру провел более 20 различных шоу, сыграл десятки ярких персонажей в сериалах и кино, а в 2014 году снова вышел на театральную сцену с антрепризой спектакля Чехова "Два анекдота на ужин" и уже второй год как гастролирует по городам Украины, приглашая на спектакли солдат. В каждую программу, которые провел Горбунов (а это, в частности, "Я люблю Україну", "Пекарский турнір", "Голос країни", "Вгадай ящик"), он привносил свое мастерство. Три сезона телешоу "Танці з зірками" и "Танцюю для тебя" поставили абсолютный рекорд рейтингов - выпуски смотрели более 37% зрителей. И каждый раз Юрий удивлял разносторонностью талантов, искренностью, неравнодушием и чувством юмора. Зрители любят и уважают Горбунова не только за работу в телепроектах, но и за профессиональную актерскую игру. Сейчас, кроме сериала "Останній мо**аль", где он играет одну из главных ролей, Горбунов задействован в новом сериале "Хазяйка" в роли профессора экологии и в сериале "Центральна лікарня".

На "1+1" Юрий работает уже почти десять лет и за это время трижды становился лауреатом главной украинской телевизионной премии "Телетриумф" в номинации "Лучший ведущий развлекательного шоу". Кроме театральной, сериальной и киноработы, отдает время дублированию мультфильмов.

Юрий Горбунов обладает не только жизненной и профессиональной мудростью, но и уникальным умением по-детски радоваться жизни и верить в чудеса. Ведущий, отметивший недавно свой 45-летний юбилей, занимается йогой, увлекается вейкбордом, ездит на байке, много путешествует и поддерживает многочисленные благотворительные акции.

Эксперты называют его самым стильным телеведущим Украины.

Кстати, весной стартует новый сезон любимого сериала "Останній мо**аль", где Юрий Горбунов сыграет роль дяди Ивана Петрука (дяди Москаля), а к эфиру готовится премьера сериала "Хазяйка" с его участием.

Напомним, Юрий Горбунов открестился от романа с Катей Осадчей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять