Специально для "Голосу країни" изготовили редкий музыкальный инструмент

15 февраля 2016, 15:15обновлено 3 августа 2018, 01:17
Его разработал украинский мастер — единственный, кто создает такие инструменты. 

Руслан Квинта

Специально для шестого сезона "Голосу країни" продюсер Руслан Квинтаприобрел уникальный музыкальный инструмент.

Его разработал украинский мастер — единственный, кто создает такие инструменты.

видео дня

"Инструмент называется ваджрагханта. Я заказывал его специально для проекта "Голос країни" и использую в специальном номере на прямых эфирах. Его прелесть — это длинный сустейн. Сустейн —это длина звучания ноты. У ваджрагханты удивительно мелодичное, волшебное звучание" - делится впечатлениями о новом приобретении Руслан Квинта.

На этом перкуссионном металлическом инструменте можно играть как руками, так и палочками. Каждая ваджрагханта создается по индивидуальному заказу и имеет свой "характер", ведь ее настраивают, учитывая пожелания клиента.

Руслан рассказал, что более половины репертуара шестого сезона "Голосу країни" будет составлять музыка, созданная в Украине:

"Украинская музыка составит примерно 60% репертуара. Одна из моих задач — показать ретро-хиты в необычном исполнении и оригинальной аранжировке. Зрители услышат свои любимые композиции в совершенно новом звучании. Будут и киношные саундтреки, и цыганские песни, и старинные романсы в кавер-решении".

Во время съемок звездные тренера успели отметить высокий уровень участников в шестом сезоне проекта.

"Уровень выше, чем в прошлом году. У нас есть молодые вокалисты, которые очень хорошо разбираются в современной музыке, в современной подаче. Мне очень нравится проект в этом году", — отмечает Тина Кароль.

Сейчас у тренеров и участников главного вокального шоу страны продолжаются репетиции, которые длятся до 10 часов в день.

Уже очень скоро телезрители "1+1" смогут сами оценить уровень мастерства вокалистов "Голосу країни-6" и услышать оригинальные музыкальные номера в исполнении живого оркестра, созданные под руководством Руслана Квинты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять