Наташа Королева будет судиться с СБУ

3 ноября 2016, 15:23обновлено 3 августа 2018, 01:21
По мнению адвоката певицы, у нее есть все основания посещать страну, где проживают ее близкие.

Наташа Королева с бабушкой

Две недели прошло с тех пор, как артистку Наташу Королеву объявили "угрозой национальной безопасности" и на пять лет запретили въезд в Украину.

Об этом пишет kp.ua.

видео дня

Вместе с украинскими юристами Наташа Королевапланирует подать в суд, чтобы правовым путем добиться отмены решения СБУ, лишившего ее возможности посещать страну и родной Киев, где проживает ее 94-летняя бабушка и двоюродные братья.

"Сейчас мы с адвокатом готовим ноту протеста, нужно сделать доверенности и все перевести, — рассказывает Королева. — Я же не могу въехать в страну, и делом будет заниматься адвокат, который находится в Украине. Для меня это проблема — меня разделили с семьей без весомых оснований. Под этим решением нет никаких фактов. То, что мне ставят в вину (съемки в Крыму год назад. - Ред.), это никаким образом документально нигде не зафиксировано, поэтому мы хотим правомерным способом оспорить эту вещь, если закон в Украине еще работает", — заявила певица.

На правах анонимности адвокат, который планирует отстаивать интересы Наташи Королевой в украинском суде, рассказал "КП" в Украине":"Мы решили оспаривать решение СБУ в общезаконодательном порядке. Для начала в рамках суда мы потребуем документы, на основании чего Служба безопасности приняла такое решение. Ведь родственники Натальи Королевой —родом из Украины, и у нее есть все основания посещать страну, где проживают ее близкие".

Напомним, Оксана Забужко о Наташе Королевой: она такой же солдат, как те, что пришли с "Градами" на нашу землю.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять