"Евровидение-2017": на конкурс попал исполнитель, который выступал в Крыму

11 мая 2017, 15:29обновлено 3 августа 2018, 01:24
Известно, что закон об оккупированных территориях Украины вступил в силу 15 мая 2014 года.

Кристиан Костов

Как стало известно, участник "Евровидения-2017" от Болгарии пел на оккупированном полуострове.

Кристиан Костов сможет выступить в Киеве, несмотря на его поездки в аннексированный Крым, сообщает Интерфакс-Украина.

Это связано с тем, что на тот момент певец был несовершеннолетним.

В Сеть попало видео, на котором 1 июня 2014 года Кристиан принимает участие в концерте в Артеке. Известно, что закон об оккупированных территориях Украины вступил в силу 15 мая 2014 года.

"Информацию эту сейчас совместно с СБУ мы изучаем, но на данный момент можно озвучить три основные позиции. Первое: мы действуем в пределах своих полномочий. Я имею в виду Госпогранслужбу. На момент, когда он заезжал в Украину, информации ни из наших источников, ни от других правоохранительных органов в качестве поручений о том, что он, возможно, посещал оккупированный полуостров вопреки законодательству Украины, у нас не было", — сказал спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Во-вторых, подчеркнул он, на момент, когда К.Костов посещал Крым, "если верить СМИ, он был еще несовершеннолетним", то есть самостоятельно не мог принимать таких решений и ехал только в сопровождении взрослых.

"Третье — то, что украинское законодательство относительно оккупированного полуострова, которое бы запрещало ему это делать, вступило в силу только в конце 2014 года. То есть законодательных барьеров, которые бы запретили ему это сделать, в июне 2014 года еще не было", — добавил О.Слободян.

Во втором полуфинале "Евровидения-2017" представитель Болгарии Кристиан Костов выступит под номером пятнадцать с песней Beautiful Mess.

Напомним, исполнительный директор "Евровидения-2017" рассказал, будут ли санкции для Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять