Экс-продюсер отсудил у родственников Майкла Джексона 9 миллионов долларов

27 июля 2017, 17:23обновлено 3 августа 2018, 01:25
Изначально Джонс требовал у родственников покойного певца 30 миллионов.

Майкл Джексон

Легендарный музыкальный продюсер Куинси Джонс, записавший с Майклом Джексономего главные хиты, отсудил у наследников покойного короля поп-музыки 9,4 миллиона долларов.

Изначально Джонс требовал у родственников покойного певца 30 миллионов, однако те были готовы заплатить не больше 400 тысяч долларов, о чем со ссылкой на Billboard, сообщают Vesti.ru.

видео дня

Суд Лос-Анджелеса постановил выплатить соавтору хитов Джексона "Bad", "Thriller", "Off The Wall" и других почти 10 миллионов долларов, которые родственники покойного артиста должны были возместить Куинси Джонсу еще в 2009 году, сразу после смерти певца.

Джонс был абсолютно спокоен, когда судья назвал сумму, что оказалась почти в три раза меньшую той, что требовал продюсер. Позднее музыкальный магнат заявил, что доволен таким исходом дела. "Несмотря на то, что я уверен, мне и моим коллегам полагается гораздо больше, я все равно благодарен судьям за такое решение", — отметил Джонс.

"Этим иском я ни в коем случае не хотел оскорбить память Майкла. Эти деньги причитаются не только мне, но и всем людям, с которыми мы создавали его песни. Их достаточно много и все они заслуживают вознаграждения", — отметил продюсер.

Напомним, дочь Майкла Джексона стала похожа на Мадонну.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять