Принц Сербии Филипп женился на своей возлюбленной — графическом дизайнере Данице Маринкович

9 октября 2017, 19:18обновлено 3 августа 2018, 01:26
Роскошная свадебная церемония состоялась в столице страны — Белграде, в соборе Святого Архангела Михаила.

 / The New Royalty World TV

В минувшую субботу принц Сербии Филипп Карагеоргиевич женился на своей возлюбленной — графическом дизайнере Данице Маринкович.

Об этом пишет hellomagazine.

Роскошная свадебная церемония состоялась в столице страны — Белграде, в соборе Святого Архангела Михаила. На венчании и торжественном ужине присутствовали 400 гостей, среди них — королева Испании София, принцесса Швеции Виктория и другие.

Невеста выглядела потрясающе в элегантном белом платье с широким шлейфом от сербско-британского дизайнера Роксанды Илинчич, в нарядах которой в свое время выходили в свет Кейт Миддлтон и королева Нидерландов Максима. На ступенях собора в Белграде гости и зрители церемонии осыпали Филиппа и Даницу лепестками роз.

 / The New Royalty World TV

После венчания молодожены и гости отправились на торжественный ужин в Белый дворец. Целый вечер во дворце играла живая музыка, Филипп и Даница угощали гостей шестиярусным свадебным тортом, исполнили первый свадебный танец, а в конце вечера Даница по традиции бросала холостым подругам букет невесты.

 / The New Royalty World TV

Отметим, что принц Филипп является сыном наследника сербского престола Александра II и его первой жены, принцессы Марии Глории Орлеанской и Браганской, которая по женской линии приходится потомком королевы Франции Марии Лещинской. У Александра и Марии трое сыновей Петр, Филипп Карагеоргиевич и Александр. Сейчас Сербия является республикой, однако королевская семья активно проявляет себя во всех сферах общественной жизни, а Александр II надеется на восстановление в Сербии монархии.

Напомним, принц Эрнст Август Ганноверcкий женился на дизайнере из России.

фото The New Royalty World TV

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять