В Киеве откроется первая в Украине энергоэффективная школа с системой "умный дом", - Кличко

1 сентября 2018, 17:31обновлено 1 сентября 2018, 18:01
Открытие нового учебного заведения состоится 3 сентября.
Виталий Кличко / http://kiev.klichko.org
Виталий Кличко / http://kiev.klichko.org

3 сентября в столице откроют современную, первую в Украине, энергоэффективную и "умную" школу.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Киев".

"Мы построили и реконструировали за эти годы 7 школ. Одна из них - №334 в Дарницком районе. Это самая современная и самая лучшая школа Украины, где будет учиться 1,5 тысячи детей. 3 сентября мы будем открывать эту школу ", - сказал Кличко.

видео дня

Так, по словам городского головы, школа - новопостроенная. В ней созданы надлежащие условия для комфортного обучения детей. Вместе с тем, здание оснащено современными технологиями - она ​​энергоэффективное и "умное".

Как пояснил Кличко, в школе установлено современное энергосберегающее автономное оборудование для обогрева помещения - тепловые насосы, которые значительно экономичнее по сравнению с обычными отопительными системами, ведь для своей работы они используют тепло земли и электроэнергию. Также в школе работает система "умный дом" и есть видеонаблюдение.

Он напомнил, что осенью 2018 году до столичных школ пойдут 34000 первоклассников. Дети будут учиться уже по концепции "Новой украинской школы", которая предусматривает обучение детей в интересной интерактивной форме.

Городской голова отметил, что в 2018 году на образование из городского бюджета было выделено 13 млрд грн, что почти на 2,7 млрд грн больше, чем в 2017 году. За четыре года было построено либо реконструировано 19 детских садов и 7 школ.

"Мы системно подходим к вопросам образования. Ведь важнейшими инвестициями являются инвестиции в наших детей ", - подытожил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять