У Кличко рассказали, как Киев подготовился к зиме

24 октября 2018, 16:39
Город подготовил 424 единицы техники, которой хватит для оперативной расчистки города от снега.
снегоуборочная техника

44 единицы новых тракторов и 10 минипогрузчиков с снегоочистительным оборудованием закупила власти столицы для КК "Киевавтодор" до следующей зимы. Эта спецтехника пополнила парк предприятия и уже готова к работе, сообщает сайт мэра.

Коммунальными предприятиями "Киевавтодора" к осенне-зимнему периоду подготовлено 370 единиц техники. Часть техники киевляне смогли увидеть на выставке спецтехники, которая состоялась возле Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ).

На выставке представили 225 единиц как новой, так и капитально отремонтированной техники. Это спецмашина всемирно известных компаний "SCHMIDT", "BUCHER", "CRAFCO", "Hofmann", "LineLazer", "Wirtgen", "VOGELE", "МАN", "Mercedes", "JSB" и других. Вся техника - многофункциональная.

видео дня

Как отметил генеральный директор КК "Киевавтодор" Александр Густелев, эта техника позволит более оперативно и качественно убирать столичные улицы, проезды и тротуары, особенно в зимний период.

"С 2014 парк специальной техники "Киевавтодора" пополнился 221 единицей техники. Из них 158 - техника для зимнего содержания дорожной сети. Также предприятия корпорации завершают заключение договоров с организациями на привлечение вспомогательной уборочной техники на случай затяжных снегопадов и возникновения чрезвычайных ситуаций. Планируется заключить договоры на привлечение до 150 единиц техники. Всего в осенне-зимний период 2018-2019 годов круглосуточно в городе дежурить 424 единицы снегоуборочной техники ", - рассказал Александр Густелев.

По его словам, КК "Киевавтодор" закупила уже 90% от необходимых объемов песка и соли, чтобы удачно пройти зимний период. Всего городу необходимо около 35 тыс тонн соли и 46 тыс тонн песка для обработки улично-дорожной сети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять