Кличко рассказал о публичном интернете и камерах видеонаблюдения в Киеве

31 октября 2018, 12:54обновлено 31 октября 2018, 13:26
Безопасность киевлян помогают обеспечить 6800 камер видеонаблюдения.
Кличко рассказал о публичном интернете и камерах видеонаблюдения в Киеве

Более 1200 единиц городского общественного транспорта оборудованы беспроводными точками доступа к сети интернет. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время открытия Kyiv Smart City Forum 2018, сообщает сайт мэра.

"1211 единиц городского общественного транспорта оборудованы беспроводными точками доступа к сети интернет", - отметил Кличко. Также в столице обустроено 11 локаций с бесплатным доступом к WiFi. Это парк имени Тараса Шевченко; станции метро "Золотые Ворота", "Дворец Спорт", "Майдан Незалежности", "Дворец "Украина". А также доступ к сети доступно на Михайловской, Софиевской, Контрактовой и Почтовой площадях; возле НСК "Олимпийский" и в районе Фуникулера.

Другими элементами транспортной smart-инфраструктуры Киева Кличко назвал GPS-трекеры, установленные на коммунальном пассажирском транспорте и коммунальной технике, чтобы отслеживать маршруты передвижения соответствующего транспорта на отдельном сайте. Так, на коммунальном пассажирском транспорте Киева установлено 1,2 тысячи GPS-трекеров. 665 GPS-трекеров установили на коммунальную спецтехнику, в том числе на снегоуборочную.

видео дня

Для удобства пассажиров общественного транспорта часть остановок в столице уже оборудовали информационными табло, на которых сообщается о времени прибытия транспорта. "В Киеве на остановках работают 83 табло, информирующие о времени прибытия общественного транспорта. До конца этого года мы планируем оборудовать такими табло еще 70 остановок общественного транспорта в столице", - сказал Кличко.

Также мэр назвал успешной работу проекта "Безопасный город", который воплощают безопасности киевлян, контроля работы коммунальных служб, контроля и управления трафиком в городе.

По словам Кличко, в Киеве в рамках общегородской системы видеонаблюдения уже работает 6800 камер. В частности, сегодня в столице есть камеры с функцией распознавания лиц, номеров автомобилей. Информацией с камер пользуются и правоохранительные органы. Мэр отметил, что многие преступления уже раскрыты в Киеве благодаря проекту "Безопасный город".

Kyiv Smart City Forum происходит уже в третий раз. В этом году на форум собрались более 1200 участников и гостей, в частности, мэры и представители администраций украинских городов, IT-сообщество, представители бизнеса, эксперты и общественные деятели. Запланированы выступления 50 самых интересных иностранных и украинских спикеров. Также на форуме работает 6 тематических секций, где продолжаются выступления формата Short Talks. Гости форума могут посетить Smart Expo Zone и Lounge zone.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять