Пабат перенес 16 операций и надеется на чудо

14 января 2014, 08:47обновлено 3 августа 2018, 01:04
Депутат Киевсовета прослушал около 700 аудиокниг за год.

Александр Пабат

Депутат Киевсовета Александр Пабат, который год назад серьезно повредил глаза, перенес уже 16 операций на глазах и по-прежнему надеется на чудо, сообщает "Сегодня".

"Я по-прежнему ничего не вижу, хожу с палочкой. Но врачи говорят, что наступил самый тяжелый для меня период — ждать. И я жду. Ухаживаю за глазами: прокапываю специальными каплями, которые прописали доктора. Но пока явных изменений нет. В моем случае это не происходит быстро. Да и глаз, если честно, до сих пор не зажил. Есть кровоподтеки. Но я не теряю надежды", — рассказал Пабат.

видео дня

На следующей неделе он едет в Германию, чтобы узнать о результатах операций, сделанных перед праздниками. "Всего я перенес 16 операций. Последние — перед Новым годом", — объяснил депутат.

Пабат рассказал, что за год он очень изменился. "Раньше я делал вид, что не замечаю каких-то вещей, хотя видел какую-то проблему. А сейчас я ничего не вижу, но стараюсь разобраться в каждой проблеме до конца и хоть как-то помочь человеку. Я стал добрее, внимательнее к другим, стал совершенно по-другому относиться к жизни. Ценю каждую прожитую секунду. Я 11 месяцев и 11 дней живу во тьме. Но если я остался жив — значит, это кому-то нужно! Поэтому не падаю духом. И надеюсь на чудо!" — подчеркнул он.

Ранее "Главред" сообщал, что после трагедии Пабат не стал мистиком и вещих снов не видит. "Я восемь дней находился в коме и теперь точно знаю, что такое потусторонний мир. Я был на том свете!", - рассказывал он.

Также напомним, что в феврале 2013-го Пабат запускал для детей фейерверк - хотел показать им фокус с пиротехникой. Когда ракета не загорелась, он наклонился посмотреть, что с ней, и в этот момент произошел взрыв. Ему раздробило кости лица, а также врачам пришлось удалить один глаз. В Германии Пабату был сделан ряд операций, однако зрение пока не вернулось.

фото: segodnya.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять