На Майдане строят новые баррикады: танком не развалишь

13 февраля 2014, 23:20обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активисты намерены удержать ранее занятые позиции.

Кое-где баррикады "просели" на 1 метр

Из-за установившегося в последнюю неделю тепла, снежные баррикады Майдана тают и становятся все меньше. Однако активисты всерьез намерены удержать занятые позиции, поэтому завозят песок, которым планируют укрепить крепости вокруг Майдана Независимости

Бытовой мусор не используют, ведь тогда любой сможет поджечь баррикаду, сообщает ТСН.

видео дня

Появившаяся самой первой баррикада на Институтской пока единственная, что не боится "плюса": здесь 30 кубов песка сложили на сварную конструкцию из бочек. Митингующие говорят, что она теперь такая прочная, что и "танком не развалишь".

Вслед за этим планируется укрепление и других линий обороны. Однако больше всего песок ждут именно на баррикадах на улице Грушевского, ведь заслона между митингующими и силовиками почти не осталось.
Сотник Василий говорит, что на укрепление этой линии необходимо 5 тыс. мешков с песком. Их заказали неделю назад, но до сих пор ждут.

Ранее "Главред" сообщал, что прокурор Киева Николай Бескишкий напомнил, что 2 февраля вступил в действие закон об амнистии евромайдановцев. Но чтобы 71 подозреваемый в участии и организации массовых беспорядков в Киеве был освобожден, протестующие должны освободить здание КГГА, улицу Грушевского и все центральные улицы, где расположены баррикады.

фото, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять