По Киеву ездят БТРы, в Минобороны говорят - охраняют порядок: опубликовано видео

9 мая 2014, 19:00обновлено 3 августа 2018, 01:06
Очевидцы сняли передвижение БТРов по Киеву.

БТРы в Киеве

В Министерстве обороны Украины заявили, что в Киеве для усиления охраны общественного порядка на улицы были выведены бронетранспортеры.

Об этом заявил и.о. начальника Управления прессы и информации Минобороны Богдан Сеник, комментируя видео, появившееся в Интернете, на котором БТРы едут по улицам Киева, пишет УНИАН.

"Я хотел бы успокоить людей. Это наши БТРы. Они ехали на определенные объекты для усиления охраны общественного порядку, во избежание различных провокаций и противозаконных действий, сигналы о которых поступали накануне в милицию и к военным", - сообщил Сеник.

Он добавил, что никаких чрезвычайных ситуаций в столице, в связи с которыми боевые машины выехали из мест дислокации, не возникло.

Напомним, ранее и.о. заместителя главы Администрации Президента Андрей Сенченко заявил, что 9 мая в Украине возможны теракты.

До этого сообщалось, что из-за возможных провокаций сепаратистов в Киеве 9 мая не состоится массовое шествие и военный парад. В то же время СМИ писали, что секретарь СНБО Украины Андрей Парубий назвал регионы, в которых вероятность провокаций является самой большой.

Видео: hromadske.tv

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять