Адвокат Тигипко и Королевской пойдет в Киеве по мажоритарке от Блока Порошенко

16 сентября 2014, 16:46обновлено 3 августа 2018, 01:09
Александра Павленко – еще один кандидат с сомнительной биографией.

Александра Павленко

14 сентября на съезде Блока Петра Порошенко по 221 округу была выдвинута кандидатом в народные депутаты Александра Павленко.

Это еще один кандидат с сомнительной биографией, неожиданно попавший в провластную политическую силу, сообщает Espreso.tv.

видео дня

В частности, Павленко является дочерью экс-нардепа от Блока Литвина Сергея Павленко, который отличился, в частности, голосованием за "антиязыковой закон". В СМИ его считают членом неформальной группы олигарха регионала Василия Хмельницкого, хорошо известного киевлянам за "сотрудничество" с экс-мэром Черновецким.

Однако и сама госпожа Павленко имеет внушительный послужной список. С 22 лет она является партнером юридической компании, а в 25 основывает собственную. В 2010 году Павленко была советницей и представительницей в ЦИК кандидата в президенты Украины Сергея Тигипко.

В 2012 - представителем в ЦИК партии Натальи Королевской "Украина - Вперед"!

В расследовании от 2012 года известный журналист Сергей Лещенко назвал ее "человеком Ахметова" в рядах Королевской. Дело в том, что в то время Павленко была советником Дмитрия Тевелева - председателя Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, который напрямую связан с Ахметовым. Фирма Павленко позиционирует себя как эффективного посредника в решении вопросов по Нацкомиссии.

Также среди известных и резонансных проектов, которыми руководила Александра Павленко - судебный иск российской авиакампании "Сибирь" против Минобороны Украины. Павленко защищала российскую сторону по делу об авиакатастрофе самолета ТУ-154, в результате которой 4 октября 2001 погибли 78 человек. Также Павленко выступала на стороне Пинчука в известном деле о защите его активов в металлургической сфере. Речь идет о конфликте вокруг ОАО "Никополський завод ферросплавов".

Напомним, на выборах 2012 года по 221-му округу победил кандидат от "Батькивщины" Леонид Емец. В этом году он баллотируется по этому округу.

Фото: jurliga.ligazakon.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять