На Рождество на Софийской площади хотят установить рекорд по самому массовому исполнению колядки

11 ноября 2014, 16:10обновлено 3 августа 2018, 01:10
7 января перед Софией Киевской представят рождественскую "Країну мрій".

Рождество на Евромайдане

Учредитель международного фестиваля "Країна мрій", певец Олег Скрипка надеется на Рождество установить рекорд по одновременному самому массовому исполнению колядки.

Скрипка рассказал, что 7 января на Софийской площади Киева будет представлена рождественская "Країна мрій", где внимание будет уделено вертепу, шопке и колядкам. Он предполагает, что действо начнется в 12.00 и продлится до вечера, сообщает УНИАН.

видео дня

Как подчеркнул певец, он надеется установить рекорд по самому массовому исполнению колядки.

"Нами был установлен рекорд: 3 тысячи людей пели рождественскую колядку. Я убежден, в следующем году мы побьем собственный рекорд. Мы запишем его в книгу Гиннесса украинскую, а может, и в мировую", - сказал Скрипка.

Кроме того, он сообщил, что "есть идея вести гала-концерт не только 31 декабря, но и 1 января". "Потому что нужно покончить с депрессивным началом Нового года, когда мы просыпаемся после обеда, доедаем оливье из холодильника и вечер депрессивный", - сказал Скрипка.

Да, 31 декабря, заметил он, на празднике выступит симфонический оркестр, украинские певцы исполнят хиты. Кроме того, состоится конкурс молодых исполнителей.

В то же время 1 января "будет уже больше танцевальный, фолковый концерт, и я буду вместе с "ВВ" выступать, и другие исполнители".

Скрипка также заметил, что "Новый год раньше состоял из эклектики американского и советского Нового года". "То есть, какие-то соревнования за детей между Санта-Клаусом и дедами Морозами", - сказал он и прибавил, что "очень хочется вспомнить Святого Николая".

Кроме того, считает он, на Софийской площади нужно установить "дерево желаний", где можно будет оставлять ленты с пожеланиями.

Ранее "Главред" сообщал, что на Новый год в Украине потеплеет, но январь планирует будет самым суровым. Морозный удар до минус 20 придется на Крещение, он будет держаться больше недели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять