В Киеве раскрыли убийство члена Антикоррупционного комитета Майдана: оказалась "бытовуха"

4 декабря 2014, 12:58обновлено 3 августа 2018, 01:10
Подозреваемым оказался 21-летний житель столицы, продавец цветов.

Александр Костренко

В Киеве задержан подозреваемый в убийстве главы общественной организации "Бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью" А.Костренко.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

видео дня

Подозреваемым оказался 21-летний житель столицы, продавец цветов, с которым активист познакомился на улице накануне своей гибели. Подозреваемый не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности общественного активиста. Причина трагедии - сексуальная неразборчивость погибшего.

Установлено, что активист проживал в съемной квартире с 23-летним юношей, которого не было дома во время убийства. Оба - лица нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Своего нового знакомого А.Костренко не предупредил о своих сексуальных пристрастиях. Поэтому, когда активист после нескольких рюмок коньяка начал домогаться парня, тот схватил нож и начал наносить ему удары", - отметили в пресс-службе.

По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть Костренко А.С. вызвали открытая черепно-мозговая травма и многочисленные колото-резаные раны.
По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). В рамках досудебного расследования назначили комплекс судебных экспертиз.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве зарезали члена Антикоррупционного комитета Майдана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять