Как киевляне встретят Новый год возле главной елки страны: список мероприятий

26 декабря 2014, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:11
На Софийской площади будет играть симфонический оркестр.

Новогодняя елка в Киеве

В среду вечером, 31 декабря, в центре Киева - на Софийской площади - возле главной елки Украины состоится ряд мероприятий, приуроченных к Новому году.

Об этом говорится на сайте КГГА.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что 2015-й год в столице будут встречать в сопровождении симфонического оркестра.

"31 декабря 2014 года в 21:00 "Киев-Классик" под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Германа Макаренко начнет новогодний концерт на Софийской площади", - отмечается в сообщении.

Обратим внимание, что кроме симфонического оркестра, гостей праздника у главной елки страны будут ждать выступления звезд украинской эстрады. Стоит отметить, что ближе к полуночи вокальный ансамбль "Источник" выполнит "Многая лета" в сопровождении оркестра "Киев-Классик".

"В 23:55 для киевлян и гостей столицы, которые будут встречать Новый год на Софийской площади, на экранах возле сцены будут транслировать приветствие Президента Украины Петра Порошенко. Сам Новый год на Софийской площади начнется с исполнения Гимна нашей страны", - добавили в КГГА.

При этом местные власти сообщили, что в первые минуты Нового года лауреат Всеукраинского фестиваля вышиванок и победитель песенного конкурса Даша Акулова исполнит посвященную ему песню.

"В 01:30 1 января на Софийской площади состоится "Звездный вертеп" - театрализованное действо от творческого объединения "Последняя Баррикада". Завершится праздничный концерт в 2:00 1 января. Ведущими концертной программы станут Тимур Мирошниченко и Алла Тулинская", - говорится на сайте.

Напомним, 19 декабря в центре Киева - на Софийской площади - состоялось официальное открытие главной новогодней елки страны. Фото и видео с мероприятия смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять