"За 823 гривны": Аваков рассказал подробности задержания в Киеве банды отморозков

4 мая 2015, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:13
Ранее бандиты обстреляли пост ГАИ на Броварском шоссе.

Аваков рассказал подробности задержания в Киеве банды отморозков

Во время задержания банды "отморозков", расстерлявших милиционеров в Киеве, у преступников были изъяты РПГ -26, шашки, гранаты и другое оружие.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

видео дня

"За 823 гривны. Ночью в 1-30 ОНИ ранили оператора автозаправки WOG в Деснянском районе Киева. Выстрелом из автомата 5.45. Забрали кассу заправки 823 гривны, личные вещи и пошли в лесопарковую зону, в сторону жилмассива Лесной..

По "горячим следам" — во время отработки преступления, поднятые по тревоге подразделения МВД — ГАИ и спецназовцы обнаружили подозрительный автомобиль марки Volkswagen T4 c заклееным знаком регистрации — наклейкой ПТН_ПНХ... После подачи звукового сигнала работниками милиции с требованием остановится — начались выстрелы в направлении работников милиции.

Во время погони за преступниками от выстрелов преступников погибло двое милиционеров, трое получили ранения.

Продолжившие преследование преступников патрульные наряды милиции задержали автомобиль преступников. В момент задержания в милиционеров было брошено две гранаты, а так же завязалась перестрелка. После чего двое преступников скрылись из салона автомобиля, а один был задержан с огнестрельным ранение головы (позднее скончался).

В ходе осмотра машины злоумышленников обнаружено: два автомата и 4 магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные нашивки с надписью " Спецпідрозділ "Торнадо" і "УПА", множество телефонных карточек разных операторов и лист бумаги с планом помещения.

Далее — оперативным путем установили троих 98, 95 и 91 года рождения... Будучи окруженными в квартире — сдались. В квартире гранатомет РПГ-26, шашки, гранаты, оружие…

Сознались. Они же позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне…

Двое погибших милиционеров, трое раненных и раненный заправщик…

У одного из погибших трое детей, у другого двое…

Мрази. За 823 гривны…

С этими блуждающими шатунами, паразитирующими на военных ситуациях - будем кончать, без церемоний! Жестко" — добавил Аваков.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве обстреляли пост ГАИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять