Синоптики объявили Киеву штормовое предупреждение

18 мая 2015, 15:56обновлено 3 августа 2018, 01:13
В вечернее время в столице ожидаются порывы ветра 15-20 метров в секунду.

Сегодня вечером в Киеве ожидаются сильный ветер

Сегодня, 18 мая, в Киеве и области объявлено штормовое предупреждение: ожидается ухудшение погодных условий и резкое усиление ветра.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

видео дня

В столичной мэрии уточнили, что в последнее время участились случаи падения деревьев и веток на пешеходные дорожки и проезжую часть.

Городские и районные коммунальные службы сейчас проверяют зеленые насаждения в городе, чтобы не допустить аварий и других инцидентов.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА рекомендует в случае усиления ветра по возможности не выходить на улицу. При сильном ветре все окна дома необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

Находясь в помещении, необходимо обесточить его и выключить газ, убрать с подоконников незакрепленные предметы.

На улице необходимо держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев и зданий.

В случае сильного ветра по возможности следует укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии. Угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтных зданий.

Следует избегать пребывания вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также парковки рядом с ними автотранспорта — сорванные ветром ветви могут представлять большую опасность.

Как сообщал "Главред", 15 мая в Подольском районе на движущийся автомобиль упало дерево, в результате инцидента погиб ребенок, который находился в машине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять