ЧП в Буче: белорусский лось попал в подвал дома и напугал местных жителей

21 мая 2015, 12:11обновлено 3 августа 2018, 01:13
После спасения лося могут передать зоопарку.

Напуганный лось в подвале

В городе Буча Киевской области появился лось, который заскочил в подвал многоквартирного дома и напугал местных жителей.

Об этом со ссылкой на очевидца Андрея сообщает ТСН.

видео дня

Хотя дом расположен в центре города, на улице Новое шоссе, 16, неподалеку находится лесополоса, из которой и вышло животное. Лося заметили еще до этого инцидента, когда он гулял по городу. Через некоторое время он перескочил железный забор и забежал в подвал дома.

По словам начальник бучанского ЖЭКа Владимира Кравчука, сейчас идет миграция лосей из Беларуси: "Лосей много бегает. Здесь есть крайние дома у поля и он прямо в подвал залетел. Поранил ногу, когда через забор переходил".

Коммунальщики сообщили ГосЧС и ветеринарной службе, поэтому сейчас решается, как извлечь животное из подвала. После спасения лося могут передать зоопарку.

В то же время Андрей отмечает, что обращался к местным ветеринарам, но у них просто нет седативных средств и ружья, чтобы ввести инъекцию дистанционно. Жители дома обращаются с просьбой к профильным службам можно скорее усыпить животное и извлечь его из подвала.

Напомним, по словам директора Киевского эколого-культурного центра Владимира Борейко, на окраинах Киева и днепровских островах можно встретить волков, бобров, зайцев, барсуков, лис. Реже встречаются енотовидные собаки, лоси, рыси.

фото: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять