Годовщина Евромайдана: факельное шествие к МВД и ГПУ, опубликованы фото

30 ноября 2015, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
Участники факельного шествия требовали отставки Генпрокурора Виктора Шокина. 

В Киеве, в ночь на 30 ноября, во вторую годовщину разгона "Беркутом" студентов на Майдане Независимости, активисты провели факельного шествия, пройдя от Майдана до зданий Генпрокуратуры и МВД, требуя расследования.

Об этом сообщил глава правления КУПР Сергей Мельниченко на своей странице в Facebook.

видео дня

Как сообщает активист, участники факельного шествия требовали отставки Генпрокурора Виктора Шокина.

Также активисты высказали обеспокоенность тем, что за два года силовики не наказали ни одного виновника разгона студентов. Они пообещали "держать дело о разгоне на контроле и не забывать тех, кто бил и издевался над студентами".

"Недавно участники факельного шествия покинули закрытую дверь Генпрокуратуры. Активисты озвучивали в адрес Шокина различные лозунги, давая понять, что сокрытие преступления или преступников — тоже преступление", — говорится в сообщении.

При этом активисты с факелами и файерами расстелили большой баннер, на котором изображен Шокин перед зеркалом, а в его отражении виден бывший генпрокурор Пшонка.

"Несмотря на то, что в отличие от МВД к участникам шествия никто не вышел, они оставили свое послание Генпрокурору Шокину на баннере, который расстелили у входа в ГПУ"— отметил он.

Также от Шокина и от Авакова активисты требовали до первого декабря обнародовать официальный отчет о реальных результатах расследования разгона Евромайдана.

Как известно, в ночь на 30 ноября 2013 года, украинцы вышли на Майдан, где проводили мирную акцию в поддержку евроинтеграции. Активистов жестоко разогнал "Беркут", что стало началом Революции Достоинства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять