ТСН.ua представляет первое сферическое видео открытия главной елки

22 декабря 2015, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:16
Видео в формате 360°.

Главная елка страны на Софийской площади

ТСН.ua первым среди украинских новостников снял панорамное видео в формате виртуальной реальности.

Каждый зритель 10-минутного ролика с открытия главной елки страны на Софийской площади в Киеве имеет возможность оказаться в центре яркого новогоднего праздника и рассмотреть его со всех сторон.

видео дня

Видео 360° позволяет самостоятельно управлять кадром и выбирать нужный ракурс. Для этого пользователям ПК достаточно лишь "схватить" картинку курсором и повернуть видео в нужном направлении или воспользоваться навигационными клавишами в верхнем левом углу.

С телефонов видео необходимо смотреть с помощью мобильного приложения YouTube в iOS или Android.

"Формат видео 360° открывает много новых возможностей. Фактически, меняется модель взаимодействия с аудиторией: теперь не оператор решает, что попадет в кадр, а каждый отдельный зритель, ― рассказывает главный редактор ТСН.ua Константин Войтенко. ― Мы уверены, что наша аудитория оценит эти преимущества, и мы с нашими партнерами из 360discoVR уже готовим новые проекты в формате виртуальной реальности".

Максимально оценить все возможности формата панорамного видео помогут очки виртуальной реальности. Также пользователям ПК мы советуем смотреть видео в браузере Google Chrome. ТСН.ua благодарен за помощь в съемках 360discoVR. Посмотреть видео можно по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять