Водителя Омельченко взяли под круглосуточный домашний арест

22 декабря 2015, 18:30обновлено 3 августа 2018, 01:16
Гражданский муж пострадавшей готовится к худшему – врачи не обещают ничего хорошего.

Александр Омельченко

Сегодня в Шевченковском суде избрали меру пресечения для водителя экс-мэра Киева Александра Омельченко, который взял на себя вину в ДТП на Столичном шоссе, пишет Сегодня.

Как рассказали в прокуратуре Киева, суд принял решение назначить ему круглосуточный домашний арест. "Прокуратура требовала, чтобы его содержали под стражей из-за того, что он покинул место происшествия. После того, как ознакомимся с текстом решения, будет решаться вопрос об обжаловании", – сказали в прокуратуре.

видео дня

Гражданский муж пострадавшей Роман Королюк говорит, что его на заседание суда не приглашали. Его жена находится в очень тяжелом состоянии, в сознание она не приходила. "Я был у жены, она в очень тяжелом состоянии, врачи говорят, что она вряд ли выживет. Готовимся к худшему, ничего хорошего не обещают. Надеюсь только на чудо. По поводу помощи мне никто сегодня не звонил", – рассказал "Сегодня" мужчина.

Отметим, сегодня состоялась сессия Киеврады, Александра Омельченко на ней не было. Депутаты из его фракции говорили, что он в больнице решает вопросы, связанные с ДТП.

Присудствующие на судебном заседании сообщили, что Анатолию (водителю экс-мэра Омельченко) во время заседания стало плохо и ему вызывали скорую. "Сейчас он на допросе у следователя. После этого его отвезут домой и он будет находиться под домашним арестом. Ему запрещено покидать пределы своего дома, хотя он будет без традиционных браслетов. Александра Омельченко на заседании не было, был лишь адвокат водителя", – сообщили правоохранители.

Напомним, жуткая авария произошла 20 декабря, рядом с авторынком "Чапаевка": Volvo CX 90 налетело на 31-летнюю девушку, которая хотела перейти дорогу по пешеходному переходу. Водитель после аварии вел себя не совсем адекватно: он покинул место ДТП, но спустя какое-то время вернулся. Этим мужчиной оказался личный водитель экс-мэра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять