Очередное столкновение на Майдане с "протестующими": силовики заблокировали грузовик со сценой

21 февраля 2016, 11:52обновлено 3 августа 2018, 01:17
 Немного спустя грузовик поехал в сторону Европейской площади. Люди вернулись к стеле, а правоохранители ушли.

В Киеве на Майдане Независимости произошло столкновение между протестующими и правоохранителями, пострадавших нет.

Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

видео дня

"Несколько минут назад к Дому профсоюзов подъехал грузовик, в котором, по предварительной информации, было оборудование для сцены. До этого возле стелы расчищали дорогу для сцены. Как только грузовик подъехал, к нему от стелы подбежали около 100 человек. Но правоохранители заблокировали этот грузовик. Произошло столкновение. Пострадавших нет. Я заметил разбитую губу у одного из правоохранителей", — сообщает издание.

"Спустя минут десять грузовик сдал назад и поехал в сторону Европейской площади. Люди вернулись к стеле, а правоохранители ушли", — добавил корреспондент.

Сейчас, по его словам, спокойно, на Майдане стоят шесть палаток.

Равнее сообщалось, что неизвестные в камуфляже, которые занялиотель "Казацкий", должны добровольно покинуть здание до 12:00.

Как известно, 20 февраля около 50 человек в камуфляже заняли несколько помещений отеля "Казацкий" в центре Киева на Майдане Независимости.

По состоянию на четыре часа утра 21 февраля помещение отеля "Казацкий" оставили все официальные делегаты, которые приезжали на переговоры с "Радикальными правыми силами"

Отмечается, что в помещениях отеля, кроме постояльцев и персонала, остались лишь члены РПС. Теперь они не пускают в гостиницу журналистов. Некоторые активисты прибыли в гостиницу с намерением выселить РПС из помещения, однако заместитель министра обороны заявил, что применять силу к протестующим не будут.

Эти же люди начали устанавливать палатки на Майдане. Во время установки этих палатокпроизошла потасовка с силовиками. Активисты РПС заявили, что будут оставаться на Майдане —там развернули палатку.

фото; видео: УНН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять