В Киеве накрыли банду. Похищали и убивали людей ради квартир, опубликованы фото

11 мая 2016, 19:47обновлено 3 августа 2018, 01:19
В состав банды входила женщина-киевлянка и четверо ее пособников.

В Киеве разоблачили банду, которая, пользуясь связями с отдельными сотрудниками столичного управления Нацполиции, а также с нотариусом, похищала, пытала и убивала киевлян с целью завладения их жильем.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

видео дня

Отмечается, что в состав банды входила женщина-киевлянка и четверо ее пособников, ранее неоднократно судимых за тяжкие и особо тяжкие корыстные преступления.

С 2015 г. злоумышленники, действуя на территории столицы по схеме, распространенной в 90-х гг. ХХ в., находили местных жителей, которые злоупотребляли алкоголем или употребляли наркотики и не имели близких родственников, которые могли бы претендовать на наследство.

"Выбрав при пособничестве "оборотней в погонах" свою жертву, преступники похищали ее и удерживали и при этом путем шантажа, угроз, побоев, лишения пищи и воды принуждали к передаче им документов на имущество с последующим его переоформлением у нотариуса", — сообщили в прокуратуре.

Завладев имуществом потерпевшего, ОПГ, чтобы скрыть преступление, вывозила жертву за пределы Киева и убивала там. Преступников задержали непосредственно во время контролируемой со стороны правоохранителей операции по похищению. Трех человек освободили.

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом накрыли вооруженную банду автоугонщиков.

Фото: gp.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять