Убийцу 10-летнего мальчика в Киеве отправили в психбольницу

11 августа 2016, 12:01обновлено 3 августа 2018, 01:20
Находясь в неадекватном состоянии, мужчина нанес мальчику 23 ножевых ранения.

 / фото: Подробности

Оболонский районный суд столицы поддержал позицию прокуратуры о госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением 28-летнего уроженца Российской Федерации, который жестоко убил 10-летнего мальчика.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

видео дня

Убийство произошло 1 февраля в Оболонском районе столицы.

Находясь в неадекватном состоянии, мужчина нанес мальчику 23 ножевых ранения, после чего сбросил его тело с восьмого этажа жилого дома.

Во время судебных заседаний свидетели трагедии подтвердили неадекватное поведение лица, который после совершения преступления пытался выпрыгнуть с восьмого этажа дома, однако вызванные на место происшествия сотрудники полиции помешали ему совершить самоубийство и задержали его с ножом в руке.

"Учитывая показания свидетелей и заключение судебно-психиатрического эксперта, который установил, что подозреваемый находился и находится в состоянии временного болезненного расстройства психической деятельности, государственным обвинителем было подано в суд ходатайство о применении к мужчине мер медицинского характера", – сообщили в прокуратуре.

Сейчас постановлением суда ходатайство местной прокуратуры удовлетворено в полном объеме.

На время вступления решения суда в законную силу злоумышленник будет находиться в психиатрическом учреждении в условиях, исключающих его опасное поведение.

Напомним, в Киеве на улице жестоко зарезали девушку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять