Суд отправил за решетку депутата, устроившего резонансное ДТП с жертвами в Киеве

22 августа 2016, 17:47обновлено 3 августа 2018, 01:20
Апелляция отменила домашний арест Матвея Евсеенко

Матвей Евсеенко

Апелляционный суд Киева поддержал позицию прокуратуры столицы и избрал меру пресечения в виде ареста для депутата Макаровского райсовета, который подозревается в совершении ДТП с тяжкими последствиями на Кольцевой дороге.

Об этом со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры сообщает УНИАН.

видео дня

Таким образом, апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, согласно которому виновник ДТП должен был находиться под домашним арестом, подчеркнули в ведомстве, при этом не уточнив срок ареста депутата райсовета.

Напомним, ДТП с участием депутата Макаровского райсовета Матвея Евсеенко, в результате которого один человек погиб, а другой получил тяжелые травмы, произошло в ночь на 29 июля в Киеве. Экспертиза выявила 1,85 промилле алкоголя в крови депутата. 30 июля по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан в Киеве правоохранительными органами.

Виновнику ДТП сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, что привело к тяжким последствиям (ч. 2 ст. 286 УК Украины). За совершенное депутату грозит до 8 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

1 августа Шевченковский райсуд Киева избрал Евсеенко меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять