У отца Шуфрича отсудили элитную землю под Киевом

8 сентября 2016, 15:33обновлено 3 августа 2018, 01:20
Стоимость "спорной" территории достигает около 70 млн гривен.

У отца Шуфрича отсудили землю под Киевом.

Прокуратура Киевской области доказала незаконность передачи земель водного фонда стоимостью почти 70 миллионов гривен Ивану Шуфричу, отцу народного депутата от "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича.

Согласно информации, суд отклонил жалобу ответчика и оставил в силе предыдущее решение Обуховского райсуда об удовлетворении иска прокурора, сообщает Украинская правда.

видео дня

Так, в государственную собственность должны вернуть 6 га земель водного фонда на территории Украинского городского совета Обуховского района стоимостью свыше 68 млн грн.

Как отмечают в прокуратуре, во время рассмотрения дела ответчик не являлся в судебные заседания, хотя ему неоднократно сообщали о времени и месте слушания дела, в связи с чем суд постановил заочное решение без его участия.

Вместе с тем, ответчик, пользуясь своим правом на пересмотр заочного решения, пытался пересмотреть указанное судебное решение в свою пользу.

"Однако, по принципиальной позиции органов прокуратуры области, суд отклонил беспочвенное заявление стороны, оставив в силе решение об удовлетворении иска прокурора", — говорится в сообщении.

В 2009 году Обуховская райгосадминистрация за счет земель водного фонда передала в собственность 3 граждан земельные участки для ведения личного сельского хозяйства.

Позже через ряд гражданско-правовых соглашений их присвоили родственники народного депутата.

В частности, спорные земельные участки расположены на 11—12 км так называемой Большой дамбы, в полосе между дамбой и руслом реки Днепр. Часть их площади в более 1,5 га покрыта водой.

У отца Шуфрича отсудили элитную землю под Киевом

Действующее законодательство запрещает передавать в частную собственность земли водного фонда, подчеркивают в прокуратуре.

Напомним, ГПУ не дает покоя сыну Пшонки — Артему и хочет нового рассмотрения дела о 15 тыс. га охотничьих угодий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять