Драка с поножовщиной в Киеве, ранены 4 человека

24 марта 2017, 10:18обновлено 3 августа 2018, 01:24
Во время драки нож переходил от одного из оппонентов к другому, в результате все 4 получили колото-резаные ранения.

 / фото: Подробности

В Киеве произошла драка, в результате которой 4 человека с ножевыми ранениями попали в больницу.

Как сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции, поздно вечером, 23 марта, в дежурную часть позвонила женщина и сообщила о драке между мужчинами на проспекте Свободы в Подольском районе недалеко от поликлиники. По вызову срочно выехали патрульные и застали на месте происшествия раненого 43-летнего мужчину, который написал заявление. Карета "скорой" доставила его в больницу, а остальные участники драки скрылись.

видео дня

Впоследствии в дежурную часть поступило несколько сообщений от врачей о мужчинах с ножевыми ранениями: их родственники вызвали "скорую" по месту жительства. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

Следственно-оперативная группа посетила медицинское учреждение и опросила врачей. Поскольку все раненые находятся в реанимации, объяснения от них пока не получены.

По информации жены 43-летнего потерпевшего, она возвращалась домой, держала в руке фонарик, муж должен был ее встретить, но немного задерживался. Неподалеку от поликлиники стояли трое парней, которым не понравилось, что женщина посветила на них. Грубые слова в адрес киевлянки возмутили ее подошедшего мужа, и началось "выяснение отношений". После драки на месте происшествия остался только самый старший мужчина, который вызвал полицию и врачей. Молодые парни разбежались, а когда им стало плохо, их родственники вызвали "скорую".

"Три товарища, которых супруги встретили на улице, — местные жители, ранее судимые, все находятся на учете в полиции. Один из них, 26-летний, четыре раза привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений. Предварительно, именно у него был с собой нож", — рассказал начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко.

Во время драки нож периодически переходил от одного из оппонентов к другому, в результате все четверо получили колото-резаные ранения.

Следователи начали уголовное производство по статье 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. После установления всех обстоятельств и причин произошедшего, а также проведения следственных действий возможно будет другая квалификация правонарушения.

Как известно, 23 марта в центре Киева расстрелян скандальный экс-депутат Госдумы Денис Вороненков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять