Новая жизнь. На Майдане заработал свето-музыкальный фонтан, опубликованы фото и видео

5 мая 2017, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:24
Фонтан, который был поврежден во время Революции Достоинства, фактически был сделан заново.

В самом центре столицы Украины на Майдане Независимости состоялось торжественное открытие отремонтированного фонтанного комплекса, который не работал три года.

В открытии принял участие мэр Киева Виталий Кличко, говорится в сообщении на сайте КГГА.

видео дня

"Фонтан, который был поврежден во время Революции Достоинства, фактически был сделан заново. Во время реконструкции заменили насосное оборудование, проложили новые сети, заменили гранитные элементы, ограждающие конструкции, установили автоматику. Фонтан оснащен системой видеонаблюдения – 10-ю камерами видеонаблюдения", — сообщили в горадминистрации.

В сообщении КГГА говорится, что большинство установленного при реконструкции оборудования – украинского производства. Однако насосы и некоторое оборудование — из Германии и Дании.

Фонтан свето-музыкальный. Тут будет играть в основном классическая музыка и композиции, которые киевляне выбрали во время голосования, которое было в апреле.

Фонтан будет работать каждый день, кроме понедельника (санитарный день). Свето-музыкальное шоу будет ожидать киевлян и гостей города с 21:00 до 23:00.

"Киев встречает гостей "Евровидения", наш город становится европейской музыкальной столицей 2017 года. И сегодня мы запускаем свето–музыкальный фонтан. Это также символично. Мы запустили в Киеве уже 5 фонтанов. Очень важно, чтобы наш город с каждым днем становился более уютным, комфортным, привлекательным для каждого киевлянина и гостей, которые приезжают в столицу", — сказал Кличко.

"Мы это сделали! Фонтан на Майдане получил новую жизнь. Почти 35 метров в высоту, почти 700 светильников, 18 акустических систем. Это правда украшение Киева!", — написал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев на своей странице в соцсети Facebook.

Читайте больше в спецтеме "Главреда":Песенный конкурс "Евровидение-2017" в Украине: главные события

фото: kievcity.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять