На Оболони пьяный мужчина стрелял на улице, опубликовано видео задержания

26 июля 2017, 12:23обновлено 3 августа 2018, 01:25
Стартовый пистолет "Сталкер" был переделан под огнестрельное оружие.

 / Скриншот

В Киеве на Оболони полицейские задержали мужчину, который стрелял из травматического оружия. В результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе коммуникации полиции Киева, поступило сообщение о том, что на улице Маршала Тимошенко неизвестный мужчина стреляет из предмета, похожего на пистолет. По указанному адресу срочно прибыли автопатрули полиции и следственно-оперативная группа.

видео дня

На месте происшествия правоохранители обнаружили мужчину, который находился в сильном алкогольном опьянении и имел при себе оружие.

Полицейские выяснили, что правонарушителя вывела на улицу охрана одного из развлекательных заведений. Но посетитель категорически не согласился с этим решением и закатил скандал, достал оружие и начал стрелять.

В результате стрельбы никто не пострадал, поврежденного имущества обнаружено не было. С места происшествия следственно-оперативная группа изъяла и направила на экспертные исследования две стреляные гильзы для отстрела резиновыми пулями и стартовый пистолет "Сталкер", переделанный под огнестрельное оружие.

Злоумышленника задержали, правоохранители выяснили, что 34-летний мужчина ранее имел проблемы с законом из-за сопротивления сотрудникам полиции.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет тюремного заключения.

Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 25 июля в Киеве между двумя мужчинами из-за ревности возникла ссора, в результате которой одного из них с огнестрельным ранением грудной клетки доставили в больницу, другого — задержали и доставили в управление полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять