Эксперт считает, что глава КГГА Бондаренко должен подать в отставку

4 июня 2014, 16:57обновлено 3 августа 2018, 01:07
Эксперт уверен, что представитель "Батькивщины" после выборов не должен управлять столицей.

Владимир Бондаренко

Глава КГГА Владимир Бондаренко и "Батькивщина" лишены мандата на управление Киевом и не имеют морального права продолжать руководить городом.

Так прокомментировал руководитель Института медиа-моделирования и политико-экономического анализа "Перспектива" Евгений Черненко информацию о возможном назначении главой Департамента здравоохранения КГГА главврача больницы №3 Бориса Паламаря, пишет УНИАН.

Напомним, о назначении сообщил депутат Киевсовета Алексей Давиденко на своей странице в Фейсбуке. "Вчера глава КГГА Бондаренко без согласования с новым мэром Кличко назначил начальника Департамента коммунального имущества Киева. Сегодня глава КГГА Бондаренко без согласования с новым мэром Кличко собирается назначить нового начальника Департамента здравоохранения - члена Партии регионов", - написал Давиденко.

"На мой взгляд, не важно, кого назначает Бондаренко – регионала, не регионала. Важно, что он вообще не имеет морального права перед киевлянами определять политику в столице. Жители Киева четко и недвусмысленно выразили уровень доверия к Бондаренко лично и к "Батькивщине". Не имеют морального права аутсайдеры выборов, аутсайдеры общественного доверия руководить городом", - сказал Черненко.

"Любой европейский политик – а Бондаренко позиционировал себя на выборах как европейский политик - после такого результата ради приличия, как минимум, подал бы в отставку. Но мы видим, что он продолжает расставлять своих людей. А "Батькивщина", получившая 3 мандата в Киевсовете, то есть 2,5% от состава депкорпуса, блокирует вместе с Партией регионов в Верховной Раде объединение должностей мэра и главы КГГА, чтобы продолжать руководить столицей", - сказал Черненко.

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять