Из-за сильных морозов киевских школьников отправили на каникулы

30 января 2014, 17:00обновлено 3 августа 2018, 01:04
Возобновить занятия должны 3 февраля.

 / ntv.ru

В Киеве из-за сильных морозов школьников до 3 февраля отправили на досрочные каникулы.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

видео дня

Как говорится в сообщении, занятия приостановлены в связи с многочисленными обращениями родителей относительно работы школ в сильные морозы.

"В соответствии с Государственными санитарными правилами и нормами устройства, содержания общеобразовательных учебных заведений и организации учебно-воспитательного процесса, принято решение о приостановлении занятий 31 января и 1 февраля 2014 года в учреждениях образования города Киева. Возобновят занятия – 3 февраля", - отметили в КГГА.

В то же время учреждения профессионально-технического образования будут продолжать работу в штатном режиме.

Детские садики также будут функционировать, однако решение о посещении детьми дошкольных учебных заведений должны принять родители и уведомить администрацию, подчеркивается в сообщении.

При этом профильный департамент КГГА во время временного приостановления учебно-воспитательного процесса рекомендует: создать условия для организованного пребывания учеников; перенести на другие сроки проведение массовых развлекательных и спортивно-массовых мероприятий; провести разъяснительную работу среди участников учебно-воспитательного процесса о поведении в условиях низких температур; принять меры по обеспечению выполнения учебных программ путем внедрения элементов дистанционного обучения.

Напомним, из-за сильных морозов в школах Днепропетровска, Запорожья, Донецка, Полтавы, а также школах и детских садах 8 районов Харьковской области приостановили занятия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять