Киевский бронетанковый создал новейший боевой модуль для боевой техники

17 мая 2016, 12:09обновлено 3 августа 2018, 01:19
Пулеметно-гранатометный модуль предназначен для поражения живой силы, транспорта, наземных и низколетящих объектов.

 / ukroboronprom.com.ua

"Киевский бронетанковый завод", входящий в состав "Укроборонпрома", разработал новейший пулеметно-гранатометний модуль для боевой техники.

Как сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром", на нем установлена инновационная компьютерная система управления огнем "Каштан", предназначенная для дистанционного управления оружием с прицельными видеокамерами.

видео дня

"Особенностью системы "Каштан" является то, что она строится на базе электроники универсального защищенного компьютера и микропроцессоров. Здесь использованы все современные подходы к автоматизированным системам видеоконтроля, интеллектуальной обработки изображений и управления. К системе можно подключить видеокамеры разного типа и разного количества", — подчеркивается в сообщении.

При этом отмечается, что это позволяет вести наблюдение за целью днем на расстоянии 1800-8000 м и 600-2000 м ночью. "Система "Каштан" обнаруживает цели типа БМП на дальности 500-4000 м всего за 15 секунд", — отмечается в сообщении.

Сам пулеметно-гранатометный модуль предназначен для поражения живой силы, транспортных средств, наземных и низколетящих объектов.

"Он может устанавливаться как на колесные и гусеничные транспортные средства, так и на стационарные объекты. Вооружение состоит из 30 мм автоматической пушки ЗТМ-1 или 2А72 с боекомплектом 400 выстрелов, спаренного с пушкой пулемета КТ-7,62 или ПКТ с боекомплектом 2000 патронов, 30-мм автоматического гранатомета АГ-17, 81мм комплекса постановки дымовых завес 902В "Туча". По требованию заказчика можно установить ПТРК", — подчеркнули в "Укроборонпром".

Ранее сообщалось, что "Киевский бронетанковый завод" передал Нацгвардии Украины первую партию из 6 новейших бронетранспортеров БТР-3Е1Д.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять