Киевсовет разорвал договор с застройщиком скандального участка на Осокорках, опубликован документ

28 мая 2015, 16:13обновлено 3 августа 2018, 01:14
За разрыв договора о застройке на Осокорках проголосовали 88 депутатов горсовета.

Скандальная застройка на Осокорках, иллюстрация

Сегодня, 28 мая, Киевский горсовет разорвал договор аренды с компанией ООО "Скай-Строй ЛТД" о застройке пустыря на автомобильной развязке на Осокорках.

Как передает LB.ua, за соответствующее решение проголосовало 88 депутатов горсовета.

видео дня

Как отмечается в проекте решения, расторжение договора происходит в связи с просрочкой трехлетнего срока использования земельного участка.

Вместе с тем столичные депутаты внесли в решение поправку о том, чтобы дать поручение департаменту земельных ресурсов найти альтернативный земельный участок и согласовать его с компанией-застройщиком, чтобы избежать судебных исков.

Кроме того, в пояснительной записке к проекту решения говорится, что он "подготовлен по многочисленным просьбам жителей и коллективным обращениям местной общины, которая противостоит застройщику". "Деятельность последнего препятствует надлежащей реализации прав и интересов жителей на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду, противоречит интересам жителей, а также существенно повышает социальную напряженность в микрорайоне. Данный земельный участок является предметом споров между обществом и ООО "Скай-Строй ЛТД", которые неоднократно приводили даже к силовым конфликтам между сторонами. Причиной вышеназванных споров являются значительные неудобства местным жителям, которые планирует причинить строительством ООО "Скай-Строй ЛТД", уничтожив зеленую зону и перекрыв подходы к станции метро "Осокорки", — говорится в пояснительной записке.

Отметим, что после массовой драки 20 мая на земельном участке возле станции метро "Осокорки" в Дарницком районе, где планировалось построить торговый центр, мер Киева Виталий Кличко занял позицию активистов и поручил рассмотреть вопрос о немедленном расторжении договора с компанией-застройщиком ООО "Скай-Строй ЛТД".

 / фото: lb.ua

Напомним, ранее сообщалось, что в результате столкновения в Киеве на месте застройки пострадали 15 милиционеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять