Обнародована программа Дня Независимости в Киеве: парад, вышиванки, гонки и салют

21 августа 2014, 19:47обновлено 3 августа 2018, 01:08
На Крещатике пройдет акция "Украина единая".

В военном параде будут участвовать барабанщицы

24 августа, после проведения официальных торжеств по случаю Дня Независимости Украины, в Киеве состоится ряд различных праздничных мероприятий.

Об этом со ссылкой на пресс-службе Киевской горадминистрации сообщает УНИАН.

видео дня

Так, около 11.00 (по окончании военного парада) на Крещатике стартует ярмарка общественных организаций с презентацией их деятельности и мастер-классами.

В 14.00 на Крещатике начнется спортивно-презентационная акция "Украина единая". Организаторы ознакомят зрителей с командами по кольцевым гонкам, ралли, внедорожным соревнованиям, дрифту и стантрайдингу. Гости будут иметь возможность осмотреть разные спортивные автомобили, а также мотоциклы и карты.

На отдельной площадке волонтеры и инструкторы предложат спортивно-развлекательную программу для детей.

Традиционный фестиваль "парад вышиванок" в этот день начнется в 12.00 ярким шествием от Контрактовой до Софийской площади.

Днем раньше, 23 августа, на Софийской площади состоится официальное открытие фестиваля в 16.00. На Андреевском спуске и на аллеях парка "Владимирская горка" будет проходить выставка-ярмарка авторской, художественной, сувенирной продукции, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

На обновленном Андреевском спуске Ассоциация арт-галерей Украины совместно с общественными организациями, мастерами и любителями Андреевского спуска подготовили различную культурно-художественную программу.

Собственные работы на празднике представят около 1000 художников, мастеров из всех регионов Украины. Выставки работ пройдут в галереях "Триптих", "Совиарт", "Ателье Карась", "Фортуна", "36". Культурно-художественные мероприятия будут проходить во всех галереях, музеях, театрах улицы.

Неподалёку от арки Дружбы народов в Центральном парке культуры и отдыха с 10.00 до 15.00 будет продолжаться Всеукраинский фестиваль "TAFISA Соревнования городов". В программе: соревнование стронгменов, настольный теннис, стритбол, детская легкая атлетика, развлекательная программа для зрителей и многое другое. Также в этот день в заливе Собачье устье в 16.00 стартует регата по парусному спорту.

В 17.00 на Певческом поле Печерского ландшафтного парка начнется праздничный концерт.

Завершится мероприятия ко Дню Независимости Украины праздничным салютом.

Напомним, что президент Литвы Даля Грибаускайте уже поздравила народ Украины с Днем Независимости на украинском языке и пожелала, чтобы в Украину как можно быстрее вернулся мир.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять