Стало известно, чем сейчас занимаются бывшие руководители Киева

7 ноября 2014, 17:18обновлено 3 августа 2018, 01:10
Попов ушел в бизнес, а Голубченко занимается здоровьем.

Александр Попов и Виктор Корж

6 ноября Киев отмечал 71-ю годовщину своего освобождения.

Экс-глава КГГА Александр Попов вместе со своей бывшей командой почтили память погибших у могилы Неизвестного солдата в парке Славы, сообщает Сегодня.

видео дня

По информации издания, сюда приехали люди, которые вот уже почти год как исчезли из поля зрения киевлян: экс-первый замглавы КГГА Анатолий Голубченко, зам по гуманитарным вопросам Леонид Новохатько и сменивший его на должности Виктор Корж. Чем же сейчас занимаются бывшие столичные руководители.

Попов ушел в бизнес, уже зарегистрировал две компании. Первая будет заниматься альтернативными видами энергии и энергосбережением. Этот проект он будет реализовывать в своем родном Комсомольске.

"Попробуем заменить природный газ другими видами топлива, внедрить современные технологии, чтобы снизить тарифы на горячую воду, тепло для населения. Вторая компания будет продвигать украинские товары на европейские рынки. Поможем малому и среднему бизнесу. Сейчас это очень удобно. Конечно, плохо, что гривна девальвирует, но, с другой стороны, наш товар сегодня стоит копейки, а качество высокое", — поделился планами Попов.

Вместе с ним будет работать дочь Ольга. Она закончила бакалаврат по специальности "журналистика" и теперь изучает маркетинг и PR. Училась на курсах английского в Лондоне, а сейчас занимается бизнес-английским.

Его зам Анатолий Голубченко внешне практически не изменился. Разговор, как всегда, начинает с шуток. "Я уже, слава богу, пенсионер. А что с пенсионера взять? Живу себе спокойно", — смеется он.

Анатолий Голубченко

Последние месяцы он посвятил здоровью. "Я 8 лет работал, собой не занимался. У меня очень плохо было с суставом правой руки.

После увольнения сделал операцию (говорят, в одной из европейских клиник. — ред.), мне поставили искусственный сустав. Реабилитация заняла 7 месяцев, уже хоть рукой двигать могу (показывает). Но больничный еще не закончился", — говорит он.

Теперь он подумывает вернуться к бизнесу. А вот в большую политику пока не собирается. Произошли изменения и в семейной жизни экс-чиновника. "Ресторан жены "Эгоист" закрыт. С тех пор, как в нем побили все витрины, она его не восстанавливала. Такая психологическая травма не может пройти бесследно. Нужно время. Но, думаю, когда-то он снова будет работать", — говорит Голубченко.

О внуках бывший чиновник рассказывает с гордостью. "У меня две внучки, Маша и Даша, и два внука. Младшенькой только второй годик пошел. А старший внук поступил в экономический университет в Лондоне. Проучился месяц на первом курсе и был переведен на второй — оценили уровень его знаний. Младший внук ходит в Киеве в третий класс", — поделился Голубченко.

Виктор Корж приехал на встречу на светлом "Ниссане". Одет был в серое пальто, такого же цвета брюки, светлую рубашку и синий галстук. После ухода из КГГА возглавляет ФСО "Динамо", работает в исполнительном комитете НОК.

"Организовал четыре центра по физподготовке наших воинов. Привлекли лучших тренеров "Динамо", которые воспитали известных спортсменов. Еще благотворительностью занимаюсь. Уже где-то на 1,5 млн грн купили лекарств, оборудования для наших пограничников, которые лечатся в госпиталях", — рассказал он. Вчера он впервые за долгое время побывал в своем бывшем кабинете в КГГА. "Там все отремонтировали, завезли новую мебель", — говорит Корж.

Ну а экс-министр культуры Леонид Новохатько посвятил себя внукам.

"Внуку Мише — 7 лет. А внучка Тамара в садик ходит. Я все-таки педагог по образованию. А когда-то и курсы по психологии слушал. Знаю, как вести себя с детьми", — говорит Новохатько.

А вот политикой он уже не занимается.

"Я сейчас беспартийный, в выборах не участвовал. Думаю, что гуманитарная сфера и культура, в которой я специалист, должны стоять выше политики. Но за ситуацией в стране слежу", — сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять