В Киеве горел супермаркет, спасатели эвакуировали людей: фото с места события

1 июля 2015, 12:19обновлено 3 августа 2018, 01:14
Инцидент произошел вчера вечером на ул. Щорса.

Фото с места происшествия

Во вторник вечером, 30 июня, в Киеве горел супермаркет, спасатели эвакуировали 60 жителей расположенного возле него дома.

Об этом говорится на сайте ГСЧС.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что инцидент произошел на ул. Щорса, 15, сотрудникам службы о нем стало известно в 21:32.

На внешней стене двухэтажного здания произошло короткое замыкание силовых электропроводов с последующим распространением огня на электрокабеля внешней стены девятиэтажного жилого дома и мусора на площади 6 кв. м.

"Уже в 22:22 пожар был полностью ликвидирован. Во время его тушения были эвакуированы 60 жителей жилого дома", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в результате возгорания были повреждены окна жилого дома с первого по шестой этажи, закопчена внешняя его стена на площади 20 кв. м, также пострадало здание расположенного рядом ресторана.

"Вероятной причиной возникновения пожара является аварийный режим работы в электросети, однако окончательную причину установит следствие", — резюмировали в ГСЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в психиатрической больнице им. Павлова (ул. Фрунзе, 103) произошел пожар, были эвакуированы 35 ее работников и пациентов. Фото с места происшествия смотрите здесь.

Фото:mns.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять