В Киеве перед Пасхой священники прошли инструктаж о возможных терактах

11 апреля 2015, 03:54обновлено 3 августа 2018, 01:12
Охрана церквей в ближайшие выходные будет усилена.

Охрана церквей на Пасху будет усилена

В праздничные выходные, 11-12 апреля, в связи с празднованием Пасхи, в 140 культовых сооружениях и прилегающих к ним территориям столицы МВД усилит охрану.

Порядок будут обеспечивать 1,2 тыс. сотрудников МВД, сообщили в пресс-службе милиции.

видео дня

"Накануне праздника сотрудники правоохранительных органов посетили все городские храмы. В беседе со священнослужителями акцентировалось внимание на немедленном информировании райотделов МВД обо всех возможных правонарушениях, подозрительных лицах, предметах и т. д.",— говорится в сообщении.

Таким образом, в ГУ МВД Украины в Киеве развернута работа оперативного штаба, работники которого в круглосуточном режиме отслеживают ситуацию на местах и, в случае необходимости, своевременно будут реагировать на события.

В милиции подчеркнули, что основная задача сотрудников правоохранительных органов во время проведения праздничных мероприятий — не допустить нарушений общественного порядка и совершения преступлений.

Усиленная охрана указанных объектов и прилегающих к ним территорий начнется уже с 18:00 субботы. "Предусмотрено максимальное приближение нарядов милиции, особенно в вечернее время, к местам проведения мероприятий, на маршрутах следования граждан. В круглосуточном режиме будут работать следственно-оперативные группы и группы документирования. Обеспечена готовность взрывотехнических подразделений",— подчеркнули в милиции.

Также работники ГАИ будут обеспечивать безопасность дорожного движения транспорта и пешеходов в местах проведения религиозных мероприятий.

Кроме того, в связи с продлением работы Киевского метрополитена на всех станциях и прилегающим к ним территориям также будут усилены наряды милиции.

Напомним, ранее синоптики пообещали, что погода в пасхальные выходные порадует украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять