Виталий Кличко принес присягу мэра Киева

1 декабря 2015, 14:00обновлено 3 августа 2018, 01:16
Киевский городской голова получил соответствующее удостоверение

Виталий Кличко

Переизбранный Киевский городской голова Виталий Кличкопринес присягу мэра столицы.

Как отмечает УНИАН, градоначальник получил соответствующее удостоверение, которое ему вручил председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Анатолий Сульдин.

видео дня

После открытия сессии Киевсовета VIII созыва столичный мэр отметил, что он и Киевсовет получили большой кредит доверия от киевлян и должны оправдать его.

Перед тем, как принести присягу, мэр столицы отметил, что будет делать это с удовольствием и с большой ответственностью. Он заверил, что будет верно служить общине, охранять ее права и интересы, добросовестно исполнять свои обязанности и соблюдать закон.

Кличко также напомнил, что в новом Киевсовете представлены пять политических сил. Он подчеркнул, что все представители различных политических сил должны отбросить популизм и реализовывать свои амбиции в реальных делах в интересах Киева и киевлян. Мэр обратил внимание, что в сессионном зале, где они будут работать, установлена новая система голосования, которая делает невозможным "кнопкодавство".

Кличко пожелал вдохновения и сил новоизбранным депутатам и подчеркнул, что впереди очень много работы.

Напомним, ранее Координатор парламентских и избирательных программ гражданской сети "ОПОРА" Ольга Айвазовская рассказала, что позволило Виталию Кличко победить на выборах в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять