Власти Киева переименуют одну из линий метрополитена

8 июня 2017, 19:01обновлено 3 августа 2018, 01:25
Также до 29 июля можно проголосовать за переименование или наименование скверов.

 / m24.ru

Власти Киева планируют переименовать"Куреневско-Красноармейскую" линию метро в "Оболонско-Теремковскую".

На сайте киевской власти обнародован проект соответствующего решения Киевсовета с целью обсуждения с общественностью предложения, пишет Фокус.

видео дня

Соответственно все желающие могут проголосовать в поддержку документа или против инициативы по ссылке или найти проект в перечне проектов по переименованию улиц. Обсуждение продлится до 29 июля 2017.

Также до 29 июля можно проголосовать за переименование или наименование скверов: в Печерском районе — Андрея Иванова (между улицей Михаила Емельяновича-Павленко и Бутишевым переулком) в сквер "Латвийский"; в Шевченковском районе — присвоение скверу на улице Сечевых Стрельцов, 27 названия "сквер Канадский"; в Голосеевском районе — присвоение скверу между улицами Жилянская, Короленковская, Тарасовская имени Дмитрия Пешева.

Также инициировано переименование ряда улиц столицы, в частности:

в Печерском районе: пер. Панфиловцев в переулок Иова Борецкого, улицу Анри Барбюса в улицу Василия Тютюнника, Крепостной переулок в Фортнечный переулок;

в Голосеевском районе: переименование улицы Стрелковой в улицу Бахмутскую;

в Деснянском районе: переименование улицы Маршала Жукова в улицу Кубанской Украины, улицу Николая Матеюка в улицу Василия Иваниса.

Также "Проектным" 34-м улицам в Оболонском, Голосеевском, Святошинском и Подольском районах предлагаются различные названия. Электронное "обсуждение" по соответствующим проектам продлится до 1 августа 2017 года.

Напомним, власти Киева хотят поднять цены на проезд в метро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять