Штрафы до 40 тысяч и протоколы без водителей: что ждет в сентябре нарушителей ПДД

4 сентября 2018, 16:28обновлено 4 сентября 2018, 19:16
Водителей, которые лишены права управлять транспортными средствами, но все же сели за руль, заставят заплатить 20 тысяч гривен.
Мигалка, милиция
В Украине увеличатся штрафы за нарушения ПДД / фото: 056.ua

В конце сентября украинских водителей ждут изменения шкалы штрафов за нарушение Правил дорожного движения, при этом штрафы за некоторые нарушения возрастут в 20 раз.

С 27 сентября за превышение скорости более чем на 50 км в час водитель будет вынужден заплатить штраф до 3,4 тысяч гривен (раньше - 510 грн).

При этом за самовольное оставление места ДТП виновный будет вынужден заплатить штрафа от 255 грн. до 3,4 тысяч грн., кроме того, предусматривается лишение прав сроком до 6-ти месяцев.

Кроме того, за управление автомобилем без прав, или не соответствующей категории штраф может составить 10,2 тысяч грн. (раньше - 510 гривен), при этом если водитель повторно остановят за рулем без документов, то штраф возрастет в 4 раза – до 40,8 тыс. грн.

Водителей, которые лишены права управлять транспортными средствами, но все же сели за руль, заставят заплатить 20,4 тысяч грн., а повторное нарушение потянет на штраф в 2 раза больше.

В то же время на неправильную парковку авто инспекторы будут составлять протоколы нарушений даже без водителя, при этом разрешается эвакуировать машины, которые припаркованы в неположенных местах.

Читайте такжеЗа три месяца в Украине зафиксировали более 26 тысяч нарушений ПДД и правил перевозки пассажиров

Однако свои действия представители правоохранительных органов должны зафиксировать на видео, или заснять на фотоаппарат место нарушения.

Вместе с тем штраф за неправильную парковку составит от 255 до 1,7 тыс. гривен, напоминает avtolubiteli.club.

Ранее в МВД отмечали, что в течение 2018 года в Украине будет внедряться видео- и фотофиксация превышения скоростного ограничения в 50 км/ч для автомобилей в городах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять