Украина бросила на охрану судов в Азовском море два бронекатера

11 сентября 2018, 12:38обновлено 11 сентября 2018, 13:43
Корабли несут службу с утра вторника
Бронекатер "Лубны" (тип "Гюрза-М") / sq.com.ua
Бронекатер "Лубны" (тип "Гюрза-М") / sq.com.ua

Для недопущения остановок судов российскими пограничниками в Азовском море в район Бердянского порта (Запорожская область) Военно-морские силы ВСУ перебросили два бронекатера - "Лубны" и "Кременчуг".

"С целью усиления военного присутствия ВМС Украины в акватории Азовского моря и недопущения незаконных остановок судов со стороны страны-агрессора, направляющихся в Мариупольский и Бердянский торговые порты, в Бердянском МТП был спущен на воду первый бронекатер ВМСУ в Азовском море "Лубны", - сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк в Facebook.

Позже Лавренюк добавил, что с утра вторника, 11 сентября, два бронекатера - "Лубны" и "Кременчуг" - несут службу в акватории Бердянского морского порта.

видео дня
facebook.com/lavrenyuk.yu
facebook.com/lavrenyuk.yu

Накануне "Украинский военный портал" со ссылкой на источники в Генштабе и командовании военно-морских сил сообщил о переброске ВМС ВСУ малых бронированных артиллерийских катеров в Азовское море.

Член оборонного комитета Совфеда РФ Франц Клинцевич, в свою очередь, заявил, что Москва будет препятствовать "милитаризации" Азовского моря всеми доступными средствами в рамках международного права.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять