В Киеве совершено покушение на судью, который ведет дела Майдана

15 сентября 2018, 00:59обновлено 15 сентября 2018, 02:41
Пострадавшего госпитализировали в одну из столичных больниц.
Дячук стал жертвой покушения / Фото: Громадське
Дячук стал жертвой покушения / Фото: Громадське

В Киеве 14 сентября неизвестный напал на судью Святошинского райсуда столицы Сергея Дячука, который занимался делами об убийствах на Майдане 18-20 февраля 2014 года.

Как сообщается на официальном сайте Совета судей Украины, нападающего полиции задержать не удалось, а пострадавший госпитализирован в киевскую больницу.

Нападение было совершено возле дома судьи. Дячук считает, что покушение связано с его профессиональной деятельностью, поскольку ранее получал угрозы.

видео дня

"Совет судей Украины обеспокоен тем, что те, кто призывает к расправе над судьями, все чаще переходят к действиям. Нужно безотлагательно принимать меры, которые положат этому конец!" — отметил председатель ССУ Олег Ткачук.

Журналист Нато Двали сообщила, что нападение на Дячука было совершено около 22:30.

"Напали на того самого судью, который ведет дело о "черной роте" "Беркута" (эпизод 20 февраля 2014 года, массовый расстрел активистов на улице Институтской). Напали сзади, били, судя по всему, дубинкой, выкрикивали угрозы", - написала она в Facebook.

/ Фото: скрин Facebook/Нато Двали
/ Фото: скрин Facebook/Нато Двали

Напомним, ранее первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, как ему удалось предотвратить вероятное покушение на экс-главу государства Виктора Януковича, которое готовилось перед трагическими событиями Революции достоинства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять