Геращенко прокомментировала заявление Хуга по Донбассу

25 октября 2018, 23:25
Она надеется, что в миссии избрали неудачную формулировку.
Ирина Геращенко
Ирина Геращенко раскритиковала заявление Хуга / vedomosti-ua.com

Первый заместитель председателя Верховной Рады, уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования на Донбассе Ирина Геращенко прокомментировала "возмутительное заявление" первого заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга.

"Стоит напомнить мистеру Хугу, что миссия СММ еженедельно фиксирует на Донбассе и отражает в своих официальных отчетах новейшую российскую радиолокационную и другую технику, танки, другое оружие. Российкое. Новое. Не советское. Такое не купишь на базаре и не перерисуешь вместо звездочки российский флаг", - в четверг, 25 октября, она сообщила на своей странице в соцсети Facebook, выразив надежду, что это заявление - неудачная формулировка, а не осознанная позиция.

Читайте такжеВ ОБСЕ потребовали от России освободить СущенкоКроме этого, Геращенко поблагодарила "честных сотрудников миссии", составлявших рапорта, и обозначила ряд тем, которые не были затронуты в заявлении Хуга. Во-первых, не был прокомментирован недопуск СММ ОБСЕ к месту падения МН17, к местам криминальных разборок и убийства Захарченко.

видео дня

Напомним, ранее первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг сделал возмутительное заявление о том, что миссия не нашла доказательств присутствия российских войск на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять