Стало известно, что в СНБО решили по поводу мобилизации во время военного положения

26 ноября 2018, 16:40
Ситуация со введением в Украине военного положения практически достигла своего пика.
Турчинов и прищур
Александр Турчинов / Reuters

Члены Совета национальной безопасности и обороны дали поручение Минобороны и Генштабу Вооруженных сил Украины предусмотреть меры по частичной мобилизации населения. "Министерству обороны Украины, Генеральному штабу Вооруженных сил Украины безотлагательно в установленном порядке уточнить Мобилизационный план Вооруженных сил Украины, в частности объемы призыва резервистов оперативного резерва первой очереди", − говорится в опубликованном тексте решения СНБО.

Кроме того, руководству Генштаба поручено безотлагательно подать в Администрацию президента Петра Порошенко предложения о введении в действие документов по вопросам использования ВСУ и прочих воинских формирований – в осуществлении мер правового режима военного положения.

Напомним, накануне СНБО порекомендовал президенту ввести военное положение в стране - после прямого вооруженного столкновения российских и украинских моряков в Азовском море. Вечером в понедельник, 26 ноября, Петр Порошенко подписал соответствующий указ и передал его на рассмотрение Рады. Затем стало известно, какие именно пункты Конституции Украины предлагается ограничить на время военного положения.

видео дня

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять