Наследница Айвазовского приехала из Австралии в Крым

5 декабря 2018, 02:13обновлено 5 декабря 2018, 02:48
Именем легендарного художника россияне хотят назвать симферопольский аэропорт.
Аэропорт Симферополя намерены назвать в честь Айвазовского / Фото: new.sipaero.ru
Аэропорт Симферополя намерены назвать в честь Айвазовского / Фото: new.sipaero.ru

Аманда Мари Тереза Роджерс, прапраправнучка известного художника Ивана Айвазовского, прилетела из Австралии в Крым, чтобы услышать результаты результатов голосования по присвоению имен знаменитых россиян аэропортам.

"Новость о том, что по итогам голосования симферопольский аэропорт получит имя Ивана Айвазовского вызвала у меня восторг. За последние два года я посетила Крым три раза и планирую поехать туда снова, чтобы узнать больше о местной культуре", - цитирует Роджерс ТАСС.

Наследнице художника понравился аннексированный полуостров. Она считает, что в Крыму значительно улучшилась инфраструктура, а аэропорт в Симферополе привлечет туристов.

видео дня

Сопровождает Роджерс российский писатель Григорий Алексанян, который уверяет, что ранее неоднократно общался с ней.

"Она живет в Австралии, прилетела, чтобы лично присутствовать, когда будут объявлять итоги. Были организованы флешмобы в аэропорту, мы с ней связались, отправляли ей видео флешмобов, она выходила в прямые эфиры, с Австралией поддерживала наш выбор", - заявил россиянин.

Как ранее сообщалось, российская фигуристка и жена пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Татьяна Навка стала совладелицей предприятия по производству соли - кооператива "Галит" в аннексированном Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять