В СБУ рассказали о развернувших флаг "ДНР" на митинге "желтых жилетов"

9 декабря 2018, 17:50
Глава СБУ заявил, что провокациями во Франции занимаются прокремлевские радикалы.
Журналисты показали роскошный автопарк СБУшников
В СБУ предупредили о возможности повторения "французских" провокаций по всей Европе

Радикалы, которых курируют ФСБ и ГРУ - спецслужбы страны-агрессора России, организовывают во Франции беспорядки и акты насилия.

"Международные границы не являются преградой для российской гибридной агрессии. Грязными методами Кремль разрушает европейскую стабильность, видя в ней угрозу для себя", - заявил глава СБУ Василий Грицак, сообщает пресс-служба ведомства.

Грицак отметил, что под развернутым в Париже флагом "ДНР" и под кураторством сотрудников ФСБ и ГУ ГШ ВС РФ прокремлевские радикалы таким образом сдают уже "практический экзамен".

видео дня

"За спиной мирных митингующих они прибегают к организации беспорядков и актам насилия во Франции", - отметил Грицак.

Он отметил, что СБУ располагает информацией о возможности организации также же провокаций в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других европейских странах.

/ WarGonzo
/ WarGonzo

Читайте такжеВо Франции из-за протестов "желтых жилетов" задержано более 1700 человек"Интересная информация относительно "желтых жилетов" с флагом фейкового образования под названием "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на фото (слева - Сорлин Фабрис, член так называемого международного аналитического центра Катехона, который действует под эгидой К. Малофеева и возглавляемого им. Фонда Святителя Василия Первозванного). В наблюдательный совет Катехона входят идеологи российского "евразийства" Глазьев (советник президента РФ) и Дугин (лидер международного евразийского движения)", - отметил Грицак.

Глава СБУ напомнил, что Дугин является видным функционером так называемого "интеграционного комитета" "Россия-Донбасс", который создан и финансируется российскими спецслужбами.

"Справа - Ксавье Моро, фейковый наблюдатель на псевдовыборах в ОРДЛО. В течение 17 лет проживает в РФ, гражданин РФ с 2013 года", - уточнил Грицак.

Напомним, в Париже пособники боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Фабрис Сорлин и Ксавьер Моро развернули флаг "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на акции протеста "желтых жилетов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять