Помилованную преступницу обменяли на военного. Из плена боевиков освобожден боец ВСУ

24 января 2018, 16:10обновлено 3 августа 2018, 01:27
На свободе оказался воин 92-й бригады, отметил Порошенко.

Украинский военный Роман Савков уже на свободе

Заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко сообщила, что из плена боевиков освобожден военнослужащий нашей страны Роман Савков.

В СБУ доложили президенту Петру Порошенко об освобождении воина, глава государства по телефону поздравил его, говорится на странице зампредседателя парламента в Facebook.

видео дня

По ее словам, на днях украинский лидер "помиловал одну преступницу, чтобы вытянуть нашего военного" (украинская сторона передала женщину боевикам "ДНР" 21 января — Ред.).

"Роман еще в шоковом состоянии и не верит, что все правда. Его захватили раненым, удерживали в Макеевской колонии, у него сахарный диабет и ему не давали лекарства, было значительное ухудшение здоровья", — отметила Геращенко.

Порошенко у себя в Fb написал, что освобожденный является старшим солдатом 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ, его взяли в плен под Красногоровкой Донецкой области.

Напомним, 27 декабря на Донбассе прошел масштабный обмен пленными между Украиной и боевиками "Л/ДНР" — украинская сторона передала противнику 233 человека, а взамен получила 73. Узнать больше об обмене можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять